Загадка дня

Как думаете, что изображено на этом фото?…

Ответ: апельсин, который вырабатывает энергию для лампочки.

Этот апельсиновый фонарик создал и сфотографировал Калеб Чарланд в рамках своих поисков альтернативных источников энергии для своих фотосессий. Он экспериментировал над овощами, фруктам и другими предметами, но в итоге остановился на апельсине. Электричество, вырабатываемое апельсином, питает лампочку, которая находится внутри апельсина. Сразу хотелось бы сказать, что лампочка эта ничто иное, как диод. Электричество генерируется в результате химической реакции между лимонной кислотой в апельсине и цинком в гвоздях, которые “забиты” в каждую дольку.

Я считаю, что это, безусловно, гениальная фотография, но всё таки древние египтяне уже знали секрет цитрусовых и для большей эффективности я, да и наверное и Вы, зная немного физики, посоветовали бы Калебу использовать лимон.

Но что в итоге? Калеб говорит, что его апельсина хватает примерно на 14 часов. Неплохо да? Интересно, сколько было бы часов, если бы это был лимон?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>