Эдвард Мордрэйк человек с двумя лицами

На снимке Эдвард Мордрэйк (Edward Mordrake), по слухам, наследник одной из благородных английских семей. Это был приятный и образованный молодой человек, разве что красив он был лишь с одной стороны. Причина тому, дополнительное лицо на затылке. Этот необычный случай произошёл в XIX веке, поэтому он не задокументирован, а ссылается только на многочисленные рассказы.
В некоторых версиях этой истории второе лицо эдварда — красивая девушка, но этот факт тут же отбросили, т.к. все паразитные близнецы (eng) одного пола. Также говорили, что его вторая пара глаз постоянно следила за всеми движущимися объектами, а рот шептал нечто невнятное. Этот шепот никто не слышал, но Эдвард клялся, что часто просыпается по ночам от пугающих злых шепотов своего близнеца.
История(eng) всегда заканчивалась одним и тем же — самоубийством в возрасте двадцати трёх лет, отличался только способ его совершения. По одной из версий он отравился, по другой — пустил пулю меж глаз близнеца. И в обоих случаях он оставил предсмертную записку, в которой просил отделить от него это дьявольское лицо, боясь, что страшный шепот будет преследовать его даже в могиле.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>