Путь наверх

Узнали юношу на фото? А именно его история, наглядно показывает, как из обычного бандита-грабителя банков, можно стать одним из самых влиятельных людей в истории.

Сталин. Путь наверх

На фото юнный Иосиф Джугашвили (Сталин)

Очень длинный путь пришлось проделать Иосифу Джугашвили, прежде, чем он возглавил Советский Союз. В своей молодости, будучи ярым революционером, он несколько раз отправлялся в ссылку. Откуда, всякий раз будующему диктатору удавалось сбежать.

Владимир Ильич заинтересовался Сталиным совершенно случайно, потому-что, он был чуть ли не единственным большевиком в меньшевистском регионе. Его явное отличие от кавказских революционеров, способных только убивать, было в том , что он легко мог связать пару слов в осмысленное предложение. Хотя на деле выходило очень скверно.

Ленин, имевший дело в основном с отборной международной сволотой, решил, что надежный и преданный человек ему не помешает. Он заставил Сталина написать статью «Марксизм и национальный вопрос», которая наполовину состояла из копипасты европейских теоретиков, а на другую половину из высказываний Ленина относительно национальнного вопроса.

Эта статья позволила войти Сталину в узкий круг ЦК и зарекомендовать себя, как «кавказского мыслителя».

С подтекстом, мол, посмотрите, у нас товарищи кавказцы не только резать умеют, но и мыслить в марксистском направлении.

Так Сталин попал на должности второго плана, где и находился до тех пор, пока в политбюро не решили использовать его в своей борьбе за власть. Чем это кончилось, известно.

Сталин. Путь наверх

Вот некоторые факты из жизни Сталина:

– По заданию Ленина планировал и организовывал в 1906-1907 гг. ограбления банков Закавказья.

– Восемь раз был арестован, был в ссылках, откуда совершил четыре побега.

Сталин. Путь наверх

– Владел грузинским, русским, древнегреческим языками, а также хорошо знал церковнославянский язык еще с семинарии. Знал английский и немецкий языки, пометки, оставляемые им в книгах были на венгерском и французском языках. Понимал армянский и осетинский языки. Троцкий врал утверждая, что “Сталин не знает ни иностранных языков, ни иностранной жизни.”

– Сталин пил только вина, и очень редко коньяк. Водку совсем не пил.

Сталин. Путь наверх

– За первые 10 лет в партии Сталин 3 раза просил о своей отставке. Скорее всего, это были очередные проверки товарищей.

– “Не важно, как проголосовали, важно, как подсчитали”. Фраза сказанная Сталиным на выборах генсека партии в 1934 году, до сих пор очень точно отображает скрытые политические механизмы в нашей стране.

Сталин. Путь наверх

Сталин и Гитлер в одно время, даже находились в одном городе (Вена), правда это было задолго до их политической деятельности. Сталин любил прогуливаться по большим и оживленным улицам Вены, где молодой  Гитлер торгавал своими акварельками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>