Жители Непала настолько суровы?

Непальский фермер отомстил напавшей на него кобре ее же способом — искусал змею до смерти. Об этом сообщает «Би-би-си».


Мохаммед Салмо Мийя, живущий в деревне в 200 км от столицы Катманду, рассказал, что змея укусила его, когда он работал на рисовом поле. Разозлившись, 55-летний фермер, догнал рептилию и искусал ее до смерти. Непалец пояснил, что поступил так, вспомнив слова одного факира: «Если укусить укусившую вас змею, то с вами ничего не произойдет».

Расправившись со змеей, фермер вернулся к своей повседневной работе. Правда, через несколько дней, уступив настойчивым уговорам родственников, он все же обратился в местный медпункт. Там ему сделали несколько уколов и отпустили домой, сказав. Что его жизни ничего не угрожает.

Очковая змея (индийская кобра) относится к роду настоящих кобр. Взрослые особи достигают в длину 1,5-2 метров. Обитают эти змеи в рисовых полях, садах, парках, джунглях. Питаются рептилиями и не очень крупными грызунами. Их яд оказывается воздействие на нервную систему. Однако люди от укуса очковой кобры умирают довольно редко, примерно в 6-15% от всех случаев.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>