Ляшко подрался в горсовете Ялты

Лидер Радикальной партии Украины и депутат Верховной Рады Олег Ляшко устроил потасовку на заседании ялтинского городского совета, в ходе которого решали судьбу здания вечерней школы в центре города.

После того, как замглавы мэра города Елена Юрченко предложила перенести классы вечерней школы в другие общеобразовательные учреждения Ялты, а в освободившемся здании открыть дошкольное учреждение, Ляшко заявил, что данный вопрос рассматривать не нужно. Но горсовет его не поддержал.

Ляшко дождался окончания выступления Юрченко, после чего сам зашел на трибуну. Но его речь утонула в криках сторонников. Услышать удалось только то, что Ляшко заявил о Ялте, как о самом грязном городе Украины. Также депутат посоветовал всему горсовету во главе с мэром выйти на улицу и «взяться за метлы».

После этого Ляшко попытался вырвать микрофон у мэра Ялты Алексея Боярчука. Началась потасовка, а одна из сторонниц Ляшко, поливала минералкой всех участников конфликта. Разнять дерущихся смогли лишь охрана здания и сотрудники милиции.

После перерыва Ляшко продолжил свое выступление. Он пообещал прийти к власти и всех из ялтинского горсовета выгнать на улицу. После этого депутат вновь бросился к столу мэра, начал вырывать у него микрофон и беспорядочно барабанить по кнопкам системы голосования. Из-за технического сбоя решение о переносе школы пришлось принимать в ручном режиме. Большинство депутатов поддержали мэра.

По окончании голосования Ляшко разломал на мелкие кусочки микрофон, а потом схватил пачку проектов решений сессии и начал разбрасывать их по залу. После этого несколько депутатов горсовета и сотрудники аппарата вынесли депутата Верховной Рады из зала. Обидевшись на такое, Ляшко уехал в неизвестном направлении.(c)

Ляшко засветился в педофильном скандале в Крыму

еще Крымские новости про этого “голубца”

Народный депутат Олег Ляшко, известный экстравагантным поведением и нетрадиционной ориентацией, рискует попасть под уголовное преследование за педофилию.

По информации от источника из ГУВД АР Крым, 15 июля была пресечена попытка вывоза Олегом Ляшко двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет. По версии Ляшко, он собирался оздоровить мальчиков в Турции. В данное время дети возвращены в интернат. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту попытки сексуального насилия в отношении несовершеннолетних. По словам источника, от возможного ареста Ляшко спасает только депутатская неприкосновенность.

Сегодня Ляшко делает все, чтобы не попасть за решетку. Ведь учитывая специфику уголовной статьи, он рискует стать в тюрьме объектом сексуальных унижений.

Следует напомнить, что данный секс-скандал, в котором замешан Ляшко, далеко не первый. 2002 году Ляшко, на то время кандидат в депутаты на довыборах в украинский парламент, получил телесные повреждения средней тяжести (ушиб гениталий) от курсанта Киевского военного института связи, который не разделил его тягу к нетрадиционным отношениям. Тогда Ляшко не долго думая, заявил, что курсант пытался его ограбить, причем в двух метрах от КП своего института. О скандале писали газеты, но Ляшко замял эту некрасивую историю.

Следующим эпизодом в хронике гей-скандалов Ляшко стала видеозапись 1994 года. На ней юный гей Ляшко даёт показания в милиции о своем сексуальном сожительстве с неким Борей из Администрации Президента взамен за его финансовую поддержку. Это видео до сих пор является хитом интернета.

Последним подтверждением гомосексуальности Ляшко стала фотосессия 2011 года с его псевдоженой Роситой. Делал ее кучерявый модельный юноша, с которым Ляшко часто появляется в публичных местах. Этого воспитанника интерната зовут Максим Воструев и он сожительствует с Ляшко, взамен за снятую квартиру и финансовую помощь.

Однако, если во всех упомянутых случаях Ляшко имел нетрадиционные отношения с совершеннолетними и формально не нарушал закон, то в последней истории все гораздо серьезнее. Склонение к сожительству малолетних и сексуальное насилие над ними предполагает наказание до 15 лет лишения свободы.

Весной 2012 сорвался благотворительный тур по интернатам и детским домам Крыма вместе с аккордеонистом Игорем Завадским «Согрей детей своей любовью». Тогда Ляшко при поддержке крымского депутата Льва Миримского хотел организовать концерты в сиротских приютах для отбора кандидатов на фиктивное усыновление. Но арест Завадского не дал этим планам сбыться.

P.S. По случаю в Ялте уже возбуждены уголовные дела по факту совершения преступления по ст.149 часть 3 и ст. 153 часть 3.
(с)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>