Мужчина с молнией на теле

Думаете это такая шутка? Отнюдь!
45-летнему Николаю Засухину вшили в тело застежку-молнию.
Уникальная находка хирурга спасла жизнь смертельно больному пациенту.

История болезни волгоградца Николая Засухина началась с воспаления легких.

– Половина левого легкого разложилась, и начался процесс гниения, – рассказывает Николай Фетисов, заведующий отделением хирургии волгоградской больницы № 12. – Жидкость мы пытались откачивать, но до конца освободить от нее легкое не удавалось.
И тогда Николай Фетисов предложил больному свой метод – вшить в бок обычную молнию.

– Чтобы проводить постоянную чистку легкого, пациенту надо было каждый раз делать полостные операции, – поясняет хирург. – Он бы просто не выдержал таких нагрузок.

– Пошел я на ближайший рынок. Там дедушка торгует этими молниями. Выбрал одну черного цвета длиной сантиметров двадцать и купил ее. Эту-то молнию мы ему и вшили, – улыбается гениальный доктор.
Операция длилась около трех часов. Врачи удалили одно ребро, чтобы легче было добираться до поврежденного легкого. А уж потом вшили в место разреза ту самую молнию с рынка.

– Во время перевязок врачи ее расстегивают, как обычный карман, проводят чистку, а потом снова застегивают, – смеется Засухин. – И это совсем не больно.

Через несколько дней врачи уберут молнию и только тогда окончательно зашьют разрез. На месте живого кармана у Николая останется лишь небольшой шрам.

Источник новости:
http://obozrevatel.com/news/2006/10/25/141744.htm

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>