Украина проиграла Франции 2:0

Украина проиграла Франции уникальный “ливневый” матч в Донецке

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин не расстроен проигрышем своей команды французам. Об этом коуч сообщил на послематчевой пресс-конференции.

«Я в целом доволен игрой своей команды, хотя не все удалось из задуманного выполнить», – сказал он.

Олег Блохин возмутился упадническим настроением украинских журналистов. «А что так грустно? Ну, проиграли и проиграли – у нас еще одна игра впереди (с Англией – «ОстроВ»)» – выказал неудовольствие главный тренер.

По его словам, недопустима ситуация, когда журналисты, а тем более болельщики, восторгаются командой, одержавшей победу и беспощадно критикуют ее за проигрыш.

«Так нельзя. Надо вместе быть и в радости, и в горе. А то получается, что когда мы выигрываем, вы кричите «Ура-ура!», а когда проигрываем, готовы всех казнить», – посетовал Олег Блохин.

Он уверен, что огорчаться проигрышу сборной Украины нельзя, поскольку его команда играла со сборной Франции, которую тренер национальной сборной считает одним из фаворитов чемпионата.

«Что вы переживаете, если я не переживаю. Кричали «Ура!» после Швеции, а теперь расстроились из-за проигрыша Франции. Чего вы расстроились, если главный тренер не расстроился?», – риторически спросил Олег Блохин у продолжающих грустить журналистов.

Сборная Франции на донецкой “Донбасс Арене” в пятницу обыграла сборную Украины со счетом 2:0.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>