Крымские власти решили помочь населению деньгами на утепление домов

Совет министров Крыма поручил властям регионов в течение недели определить возможности местных бюджетов при участии в программе возмещения расходов населения на внедрение энергосберегающих технологий.

По данным информационного управления Совмина, государство готово компенсировать населению внедрение энергосберегающих технологий населением в виде возмещения процентных ставок в размере 15%. Властям крымских регионов поручено изучить опыт возмещения процентных ставок по кредитованию физических лиц на внедрение энергосберегающих мероприятий на примере Львовской области, где программа действует с 2006 года.

Возмещение процентов по кредитам осуществляется на утепление стен, полов, крыш домов, установку и замену окон, входных дверей, установку и реконструкцию отопления по энергосберегающим технологиям, установку индивидуальных систем отопления, в том числе альтернативных природному газу.

2012-06-14 , е-Крым,

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>