Безумно – реальный мир

Апрель задал веселый тон всему месяцу уже своим первым днем всеобщего розыгрыша. Однако и последующие дни продолжают удивлять безумными и настолько нелепыми событиями, что поневоле начинаешь задумываться: «Не розыгрыш ли все это?» Ан-нет, это наша старая добрая и такая безумно-реальная жизнь!

10 место – «Запиши сон на флэшку»

Молодая жительница Астаны приобрела «видеорегистратор сновидений».

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

За чудо-прибор она заплатила 500 долларов. Девушка придавала большое значение своим снам, считая их вещими, однако большинство их забывала. Поэтому, получив предложение записать свои сновидения, поспешила этим предложением воспользоваться.

«Видеорегистратор» представлял собой компактный прибор с липучкой. Как уверяли продавцы, если на ночь присоединить его к голове, то утром можно будет получить файл с записью сна. «Я подсоединила его, хотя было очень неудобно, — вспоминает девушка. — Прибор действительно снимал, но только то, что я вижу в реальности».

Ясность в происходящее вскоре внес родственник девушки, которому прибор попался на глаза. Он объяснил доверчивой покупательнице, что это обычный автомобильный видеорегистратор. В правоохранительные органы в связи с произошедшим девушка решила не обращаться.

Чудо-прибор для записи снов – 500$. Прояснение мозгов – бесценно!

9 место – «Расшифрую все твои трещинки»

Бригада криминалистов спасла роман слепой писательницы.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Семь лет назад британка Триш Викерс потеряла зрение из-за диабета и в поисках утешения обратилась к своему воображению. Женщина начала писать роман, пользуясь для этого ручкой. Раз в неделю ее сын Саймон читал вслух написанное, а затем доброволец печатал ее работу.

Недавно женщину посетило вдохновение, и она написала 26 страниц за раз. Однако сын был вынужден ее огорчить – во время работы у Триш кончилась ручка, и на бумаге ничего, кроме следов от надавливания, не осталось.

Узнав эту историю, бригада полицейских криминалистов не осталась в стороне – они пять месяцев кропотливо расшифровывали оттиски ручки на бумаге, да так увлеклись, что занимались этим даже в свободное от работы время.

Вот такое хобби у британских криминалистов – за ланчем превращаться в детективов!

8 место – «Танцуй, пока молодой»

«Танцующий вор» — так в американском штате Техас прозвали грабителя за его увлечение творчеством. Прозвище он получил за веселый нрав и отличную хореографию.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Молодой человек взломал фургон, но покидать место преступления не торопился. Он подошел к камерам слежения и устроил танцевальное шоу, чем немало повеселил охранников. Правда, пляски вышли воришке боком. Полицейские увидели его на балу в одной из местных школ и благодаря уже знакомым движениям опознали как грабителя.

7 место – «Пожилая молодежь»

90-летняя жительница Мельбурна Эдна Шепард регулярно ходит в спортзал.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Там пожилая женщина занимается аэробикой, тайцзы и поднятием тяжестей. Также Шепард делает водные процедуры, занимается танцами и ходьбой. По словам австралийки, она не может долго усидеть на одном месте, а занятия спортом даются ей так же естественно, как вязание.

В связи с этим следует отметить и 86-летнюю немецкую гимнастку, которая недавно поразила зрителей своим выступлением на Чемпионате мира среди пожилых людей.

6 место – «Мисс Гениальность»

Маленькая англичанка записалась в клуб интеллектуалов.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Четырёхлетнюю девочку из Великобритании приняли в организацию «Менса», которая объединяет интеллектуалов со всего мира. Хайди прошла тест на IQ и показала ошеломляющий результат – 159 баллов.

Он действительно поражает, с учётом того, что средний показатель для взрослого человека равен 100, а для особо одарённых людей – 130. Всего «шкала гениальности» размечена на 200 делений. Для сравнения: IQ известных физиков Стивена Хокинга и Альберта Эйнштейна составляет 160 баллов.

Родители предложили дочери пройти тест после того, как воспитательница детского сада посетовала на то, что персоналу приходится постоянно придумывать, чем бы занять вундеркинда. Девочка развита не по годам: в четыре она уже знает арифметику, пишет законченными предложениями и рисует геометрические фигуры. Кроме того, в два года Хайди начала читать книги, рассчитанные на семилетних детей.

Растет новое поколение британских ученых

5 место – «День хомяка»

Хомячок восстал из мертвых и вернулся к хозяевам из могилы.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

49-летний Дэйв Эйли нашел своего питомца без признаков жизни в клетке и решил, что грызун умер. Как рачительный хозяин, мужчина выкопал для 4-летнего хомячка рядом с домом могилу и похоронил его.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Однако уже на следующий день соседка заметила, как похороненный грызун бегал по саду. Она поймала его и сразу же позвонила Дейву, который не мог в это поверить. Тем не менее, хомяк действительно оказался живым, а семья мужчины дала грызуну новое прозвище – Иисус, в честь чуда, произошедшего как раз в канун Пасхи. Ветеринары пояснили «феномен» тем, что хомяки могут впадать в спячку, например, когда температура вокруг снижается до 10 градусов по Цельсию.

Заживо погребенный 3: Месть хомячка. А животное откопали, видимо, местные кроты.

4 место – «Обнажение чувств»

Создано платье, которое при возбуждении девушки становится прозрачным.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Дизайнер из Нидерландов разработал одежду, которая реагирует на учащение ритма сердцебиения у своей владелицы. Ультратехнологичное платье реагирует на ощущения своей обладательницы.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Оно сшито из кожи и «умной» непрозрачной фольги, которая становится прозрачной под воздействием электрических импульсов, которые, в свою очередь, провоцирует возбуждение.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

В платье использованы беспроводные технологии, электроника, жидкокристаллические панели, медь и другие материалы. Сам дизайнер считает свое творение «техно-поэтической модой». По мнению мужчины, это платье отражает связь между интимностью и технологиями.

3 место – «Посадил дед внучку…»

Немецкий пенсионер забыл свою внучку в багажнике автомобиля.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Инцидент произошел в живописном районе горного региона на западе страны. Как много времени девочка провела взаперти, не сообщается. Известно, что ее освободили вскоре после того, как прохожие услышали крики ребенка, доносившиеся из машины. На место были вызваны полицейские и пожарные, которые раскрыли багажник.

Через некоторое время к месту парковки машины пришел 72-летний дедушка освобожденной девочки. В беседе с сотрудниками правоохранительных органов пенсионер пояснил, что внучка попросила покатать ее в багажнике, он согласился и они поехали. По дороге пожилой немец залюбовался окрестностями и решил выйти прогуляться, совершенно забыв о ребенке.

По словам полицейских, пока пенсионер рассказывал свою историю, он выглядел очень взволнованным и расстроенным по поводу произошедшего. С него взяли обещание больше никогда никого не возить в багажнике.

Отличная тема для сочинения «Как я провела свои каникулы»!

2 место – «Секс-террористка»

В Германии бригада полицейских спасла мужчину от ненасытной любовницы.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

В одном из кварталов Мюнхена жители стали свидетелями того, как 43-летний немец выбежал на балкон и стал звать полицию. Он жаловался, что любовница не выпускает его из квартиры, требуя продолжения утех.

Выяснилось, что мужчина познакомился с женщиной старше его на 4 года и пришел к ней домой. После того, как они несколько раз занялись любовью, мужчина решил уйти, но женщина отказалась открыть ему дверь. Неугомонная любовница потребовала от него вернуться в постель, и мужчине пришлось подчиниться. Однако и после этого женщина не согласилась выпустить его, настаивая на продолжении «ночи любви». Напуганный мужчина выбежал на балкон и стал звать на помощь. Полицейским, которые прибыли на место, женщина предложила «заменить» уставшего любовника, но они не согласились. Теперь ее ждут обвинения в сексуальных домогательствах и удержании человека против его воли.

Немцы такие немцы…

1 место – «Глубокое подполье»

Алиментщик полгода прятался от приставов в вырытой норе.

Этот безумно–реальный мир - первый топ–10 апреля

Разведенный житель одного из сёл уклонялся от уплаты алиментов двум своим детям. Мужчина задолжал с 2003-го года более 600 тысяч рублей. В прошлом году он был признан виновным и приговорен к условной мере наказания.

Так как осуждённый не стал погашать задолженность и отмечаться в инспекции, условный срок по решению суда был заменен реальным лишением свободы. Однако найти мужчину в небольшом селе оказалось совсем не просто: приставам пришлось изрядно потрудиться.

Несмотря на то, что соседи регулярно сообщали, что видели его в доме у сожительницы, поймать должника не удавалось целых полгода. Позднее обнаружилось, что злоумышленник вырыл в подполе тайную нору и каждый раз, заслышав шум машины, там прятался. Cудебные приставы несколько раз спускались и в подвал, но он сидел в своем убежище, ничем не обнаруживая своего присутствия. В настоящее время мужчина передан полиции.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>