Освежитель воздуха своими руками

Освежитель воздуха

Преимущество такого ароматизатора в том, что он работает даже в наше отсутствие. Аромалампу мы можем зажечь только когда мы дома и надо следить, чтобы не выкипела вода, а этот освежитель/ароматизатор не требует присмотра и выделяет эфирные масла постоянно.

Делается он очень просто.
Состав:
Вода
Желатин
Глицерин (замедляет высыхание, так как вода со временем испаряется и Ароматизатор усыхает)
Красители
Эфирные масла

Желатин растворить в воде (я не даю точных пропорций так как выяснилось, что желатины бывают разными, поэтому читаете инструкцию к вашему желатину и действуете в соответствии с ней). Добавить глицерин, красители и эфирные масла. В результате должно получиться достаточно плотное желе.

Вот например этот противовирусный Ароматизатор я делала с Голубым Кипарисом, Мятой и Лавандой, украшено цветами лаванды.

Этот ароматизатор с бодрящим эффектом Апельсин-Лимон-Мята

Можно украсить ароматизатор лепестками, сухоцветами, бусинками

Или ввести внутрь цветочные бутоны и листики

—————————————


R14421_large

Натуральный освежитель воздуха.

Для этого нужно:

  • 2 ст.л. желатина
  • 1 ст. воды
  • пищевые красители
  • эфирные масла – бергамот, апельсин, пачули гвоздика
  • порошок корицы
  • декор по желанию

Способ изготовления

На маленьком огне растворяем желатин, добавляем желаемый краситель, корицу и эфирные масла (бергамот, гвоздику и пачули по 5 капель, апельсин – сколько не жалко)). на дно формы для ароматизатора выкладываем декор (здесь это декоративные оранжевые камушки)и заливаем жидкостью. Сверху здесь еще положено сухие цветки календулы. Можно сделать морскую композицию или любую другую.Все зависит от Вашей фантазии.


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>