Межпланетная станция Europa Clipper в скором времени врежется в Ганимед

Межпланетная станция космического агентства NASA Europa Clipper еще не запущена, но ученые уже задумываются над тем, как стоило бы завершить эту миссию.

Читать далее

Прикольные фоточки с разных уголков интернета

Разные фотографии с сети, подборки смешных, странных, необычных изображений смешанной тематики, комиксы, арты, статусы с сети, разное с социальных сетей найденные и собранные специально для Вас!
НАЖМИ НА ИЗОБРАЖЕНИЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ

Читать далее

Ученые назвали срок гибели всего живого на Земле

В будущем, примерно через семь миллиардов лет, Солнце станет горячее и превратится в красный гигант, который, скорее всего, поглотит Землю. Но планета перестанет быть пригодной для обитания живых организмов намного раньше. Это произойдет не только из-за испарения океанов, но и из-за серьезных изменений в составе атмосферы.

Ученые назвали срок гибели всего живого на Земле

Читать далее

Звуки, издаваемые астрономическими объектами

Одна поговорка гласит: «В космосе никто не услышит вашего крика». И это правда. Дело не в том, кто кричит, а в отсутствии среды, через которую может проходить звук. Это означает, что какой-то объект может взорваться прямо рядом с вами в космосе, и вы даже не заметите этого, если только не увидите вспышку или обломки, летящие в вашем направлении.

Звуки, издаваемые астрономическими объектами

Отсутствие такой среды также означает, что мы не можем слышать звуки, издаваемые астрономическими объектами, присутствующими в космосе. Однако, к счастью для нас, звук – это механическая волна, и мы можем записать частоту этих волн и преобразовать их в звук, точно так же, как мы сделали это с планетами, лунами, кометами и звёздами для этой статье. Пожалуйста, приготовьте наушники, потому что вас ждёт сюрприз.
Читать далее