7 заслуг Кутузова перед Украиной

7 заслуг Кутузова перед Украино
1. Сражение у Шума
Михаил Илларионович, который, по словам депутатов украинской партии «Свобода» ничего не сделал для Украины, в свое время отдал за нее глаз. Это случилось в знаменитом сражении с турецкими войсками у деревни Шума, недалеко от Алушты. Благодаря гению полководца и храбрости русских солдат удалось оттеснить турков с территории Крыма и завершить кровопролитную русско–турецкую войну 1768–1774 годов, которая могла грозить дальнейшим продвижением турок на территории Малороссии и уничтожением этнической и культурной идентичности местного населения. Кстати, сам Кутузов был тяжело ранен в ходе сражения: «Сей штаб–офицер получил рану пулею, которая, ударивши между глазу и виска, вышла на пролёт в том же месте на другой стороне лица». Ранение казалось смертельным, но волею случая Михаилу Илларионовичу удалось выжить.
Читать далее

Симферополь восстал против произвола

С утра возле стен Верховного Совета Крыма митингуют крымчане. Граждане считают происходящее в стране переворотом и поддерживают единение севастопольцев, которые накануне выбрали в городе мэра.


Читать далее

Демократия торжествует на просторах Украины (видео)

Движения Спільна справа и Правый сектор заявляют, что будут контролировать работу Центральной избирательной комиссии и находиться в ее помещении до завершения всех процессов по досрочным выборам Президента Украины
Демократия торжествует на просторах Украины
Ветеран войны в Чечне, экс-охранник террориста Джохара Дудаева Александр Музычко (кличка “Сашко Билый“) пришел на заседание президиума областного совета города Ровно с автоматом Калашникова.
Читать далее