Экскурсия в музей космонавтики

Картинка 2 из 37483

Несколько ранее этот маленький музей был представлен только маленькими макетами спутников. Однако теперь это увлекательный музей о космонавтике, с настоящими модулями, в котором жутко интересно зависнуть надолго. Директор музея Александр Иванович Лазуткин, сам космонавт и музей это такая космическая тусовка. Давайте посмотрим.

Первые собаки-космонавты, Белка… Читать далее

История происхождения знаков

История происхождения знаков

Процент «%»
Само слово «процент» происходит от лат. «pro centum», что означает в переводе «сотая доля». В 1685 году в Париже была издана книга «Руководство по коммерческой арифметике» Матье-де ла Порта. В одном месте речь шла о процентах, которые тогда обозначали «cto» (сокращённо от cento). Однако наборщик принял это «cto» за дробь и напечатал «%». Так из-за опечатки этот знак вошёл в обиход. Читать далее

Гороскоп на июнь 2012 года


Июнь представителям всех знаков зодиака не принесет особых сюрпризов. Однако работа будет требовать тщательности и дотошности, а афер придется избегать, так как любое нарушение закона будет тут же караться теми органами, которые, собственно, за соблюдением закона и следят.

Вообще, в июне не стоит выходить за рамки морали и общепринятых норм, потому что, помимо закона, на страже вашей непогрешимости будет стоять и ваша собственная совесть, которая не даст вам спокойно уснуть, будет изводить вас сомнениями и напоминаниями о том, что вы поступили неправильно. Виной тому – Сатурн, находящийся в Весах.

Также вас ждет активное общение со знакомыми, приятелями, коллегами и партнерами, однако оно будет поверхностным. Связано это будет с тем, что в начале июня вы будете много требовать от тех, кто вас окружает, но разочаруетесь, так как не получите желаемого и предпочтете держаться от людей на некотором расстоянии – не заводить новых знакомств (за исключением любовных), а также не впускать в душу старых друзей.

Начало месяца будет ознаменовано желанием получить новые знания, заняться интеллектуальным трудом. Вы загоритесь какой-то идеей, будете всем об этом рассказывать, однако уже к началу второй декады ваша восторженность угаснет, и вы найдете практическое применение новым знаниям, будете относиться к ним более вдумчиво, поэтому предпочтете не говорить, а действовать. Впрочем, к концу мая вы разочаруетесь и в этой идее. Или вам просто будет не до нее, и вы отложите обучение до лучших времен.

Путешествовать в июне лучше всего с родственниками, особенно в начале и в конце месяца. Только стоит заранее договориться, куда вы хотите поехать, иначе в последний момент может выясниться, что все уже создали в голове идеальную картинку отдыха в этом году, и не хотят отступать от своих фантазий.

Во второй декаде июня больше удовольствия принесет поездка с друзьями, то есть большой компанией людей, которые прекрасно понимают друг друга и уже не раз проводили вместе отпуск.

В это время хорошо посещать карнавалы, фестивали, маскарады, тусоваться среди нарядных или загадочных людей.

Звезды рекомендуют в июне не верить в сплетни и слухи, так как это может помешать вам адекватно реагировать на происходящее, испортит отношение с близкими людьми и поставит вас в двусмысленное положение. Более того, вам потом еще и оправдываться придется. Так что проверяйте всю дошедшую до вас информацию, прежде чем на ее основе что-то предпринимать.

И особо будьте внимательны 4 июня – это день частного лунного затмения.

Благоприятные дни: с 1 по 3, с 5 по 10, с 12 по 18, с 20 по 26, с 28 по 30.
Неблагоприятные дни: 4, 11, 19, 27.

Хочется напомнить, что «чистыми» знаками считаются люди, рожденные с 1 по 18 числа, а на остальных оказывает влияние предыдущий или следующий знак – как и в характеристике личности, так и в астрологических предсказаниях. И это надо учитывать. Читать далее

10 фактов о Чёрном море

Картинка 30 из 204062

В честь наступающей поры каникул и отпусков предлагаем вашему вниманию подборку интересных фактов о Чёрном море.
Первые упоминания о Черном море встречаются в документах, относящихся к V веку до нашей эры. Именно по Черному морю Ясон и аргонавты шли в Колхиду за золотым руном.
Читать далее