Человечество подталкивают к каннибализму

Сегодня, согласно подсчетам ООН, население земного шара достигло отметки в семь миллиардов человек. А уже через 90 лет его численность может возрасти до десяти миллиардов.

Читать далее

Мост в никуда

Слабонервные водители (и слабонервные пассажиры) – берегитесь! Чтобы адекватно воспринять зрелище Сторсезандетского моста в Норвегии, нужно хорошо подготовиться. Он соединяет материк с островом Аверой в губернии Мере-ог-Ромсдал, но весь подвох заключается в том, что он не выглядит как соединяющий что-либо с чем-либо. Подъезжающим он скорее покажется 23-метровым трамплином, с которого можно вместе с автомобилем нырнуть в ледяную морскую воду.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/130422193.4c/0_6bb32_8a5b7848_orig

Читать далее

Лохотрон по ТВ: точилка для ножниц и ножей

Звезда ТВ Вася попробовал порезать ножницами картон – ничего не получилось, мнется бумага. Но после того, как его напарница Женя провела по лезвиям точилкой, вытащенные Васей из под стола ножницы стали резать значительно лучше.

100 железных мужских правил

http://img-fotki.yandex.ru/get/5821/130422193.4d/0_6bb44_e3fc4f34_orig

1) Когда идешь в ресторан национальной кухни, выбирай тот, куда ходят представители этой национальности.
2) Если в аэропорту опаздываешь на пересадку, ищи Fast Track – отдельную линию для опаздывающих на пересадку – или ломись в очередь для бизнес-класса.

3) Если друг или близкий человек звонит тебе из милиции с просьбой помочь, ты обязан сделать все, что в твоих силах.

Читать далее

Грузовик для перевозки узлов ядерных электростанций

Когда дело касается перевозки огромных и, зачастую, опасных радиоактивных грузов, то тут требуются специальные транспортные средства. В этом деле нет равных американской компании Perkins Specialized Transportation Contracting, компании, которая разработала и воплотила в действительности этого монстра, грузовика, длиной более 120 метров, для транспортировки отработавших свой срок парогенераторов с ядерных электростанций.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5313/130422193.4d/0_6bb5b_36046122_orig

Читать далее

10 самых уникальных отелей мира

Что заставляет вас остановиться в том или ином отеле? Место, интерьер, предоставляемые услуги, архитектура, а может фасад?

Сегодняшние гостиницы радуют нас не только просторными номерами и вкусной едой, но также и ошеломительными экстерьерами и невероятными услугами, за которые вам самим захочется выкладывать деньги. Ниже перечислены 10 самых уникальных отелей во всем мире.

Пожалуй, начнем с более “традиционного”:

Burj Al Arab Hotel, Дубай, Объединенные Арабские Эмираты