Афоризмы 8 летней девочки, Сони Шаталовой, страдающей аутизмом

ЛОШАДЬ – большое тёплое четырёхкопытное счастье.

МУДРОСТЬ − мера между «мало» и «много».

ВЕТЕР − воздух, который не любит покоя.

КОШКА – символ уютной независимости.

МУЗЕЙ – консервы времени.

МЫСЛЬ – самая мощная после любви сила в мире.
– то, что отличает мир от хаоса.

ПТИЦА – воплощённая мысль Бога о песне и полёте.

СМЕХ – доктор для печальной души.

СТЫД – огонь, выжигающий грех из души человека.

УРАГАН – сошедший с ума ветер.

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО – это все человеки вместе, если их рассматривать, как одного большого человека.

ЭССЕ – эмоция, выраженная как мысль.

Самые невероятные явления

Первое место занял так называемый “таосский шум”. Вот уже многие годы жители городка Таос в американском штате Нью-Мексико слышат непонятный шум, который доносится со стороны пустыни. Источник его до сих пор не установлен.

Читать далее

40 фактов из жизни Муамара Каддафи

картинка

Муамар Каддафи — крайне продвинутый мусульманин. Он выступает против дискриминации женщин, преклоняется перед Интернетом, проводит конкурсы красоты и ратует за моногамию.

Несмотря на то что почти вся информация о загадочной фигуре полковника в ярком мундире довольно противоречива, всё же удалось собрать воедино некоторые факты о нём.

Читать далее

Эдвард Мордрэйк человек с двумя лицами

На снимке Эдвард Мордрэйк (Edward Mordrake), по слухам, наследник одной из благородных английских семей. Это был приятный и образованный молодой человек, разве что красив он был лишь с одной стороны. Причина тому, дополнительное лицо на затылке. Этот необычный случай произошёл в XIX веке, поэтому он не задокументирован, а ссылается только на многочисленные рассказы.
В некоторых версиях этой истории второе лицо эдварда — красивая девушка, но этот факт тут же отбросили, т.к. все паразитные близнецы (eng) одного пола. Также говорили, что его вторая пара глаз постоянно следила за всеми движущимися объектами, а рот шептал нечто невнятное. Этот шепот никто не слышал, но Эдвард клялся, что часто просыпается по ночам от пугающих злых шепотов своего близнеца.
История(eng) всегда заканчивалась одним и тем же — самоубийством в возрасте двадцати трёх лет, отличался только способ его совершения. По одной из версий он отравился, по другой — пустил пулю меж глаз близнеца. И в обоих случаях он оставил предсмертную записку, в которой просил отделить от него это дьявольское лицо, боясь, что страшный шепот будет преследовать его даже в могиле.

Фотограф Александр Семёнов. Обитатели Белого моря. Водный мир

картинка

В этой новости самые занятные беспозвоночные зверюшки, все они – обитатели Белого моря. Наверняка многие даже не догадываются, что такое разнообразие цветастых и симпатичных монстриков может жить в холодном северном море, ведь, казалось бы, все самое интересное селится в тропиках, в теплых морях, в далеких от нас уголках планеты. А вот и нет! Даже в таком море как Белое, которое сообщается с мировым океаном только через узкое горло, которое недостаточно соленое для большинства океанических организмов, которое покрывается льдом практически на полгода, так вот даже в нем живут интереснейшие и необычные создания.

Формат: jpg
Количество: 100 шт
Размер: 1760 x 1470 ~ 1068 x 1600 ~ Random size
Размер архива: 61,3 Мб

В Японии ввели максимальный уровень тревоги

картинка

В Японии уровень тревоги повышен до максимального. Об этом сообщил премьер-министр страны Наото Кан, выступая перед парламентариями. По его словам, ситуация на АЭС “Фукусима-1″ по-прежнему остается непредсказуемой.

Читать далее