Вышла первая партия шампанского «Массандра»

Совсем недавно на крымском полуострове открылся туристический сезон, а вместе с ним был дан старт пляжному отдыху. Для комфортного и безопасного времяпрепровождения жителей и гостей Крыма был проведён ряд работ, направленных на модернизацию санаториев, отчистку пляжей и зон отдыха. Однако не только своими природными богатствами и лечебными источниками известен полуостров. Практически все туристы и гости Крыма, возвращаясь домой, берут с собой в качестве сувенира знаменитое вино, местного разлива.

крым, виноделие, массандра, техника, производство , шампанское

Благодаря тому, что последние два года поддерживалась политика развития, Крым преобразился. Вместе с этим увеличилось и производство собственной продукции. Винодельни полуострова уже в ближайшее время готовы будут выступить на международном рынке.

крым, виноделие, массандра, техника, производство , шампанское

Виноградо-винодельческий комбинат «Массандра» является одним из крупнейших предприятий в данной промышленности во всём СНГ, а коллекция вин, находящееся в местных погребах является самой большой в мире.

крым, виноделие, массандра, техника, производство , шампанское

Немудрено, что имея столь богатый опыт и вековые традиции, при поддержке государства производители решились начать выпуск шампанского. Первая партия вышла всё на том же комбинате «Массандра» совместно с Севастопольским винодельческим заводом.

крым, виноделие, массандра, техника, производство , шампанское

Можно сказать, что это был первый опыт подобных проектов. Однако он уже оказался успешным. В начале мая пробная партия поступила на прилавки магазинов и была положительно принята, как критиками, так и простым обывателям. Вскоре планируется начать реализацию на материковой части России. Поэтому если вы заинтересовались – следите за новинками.

В целом нельзя не порадоваться. «Массандра» буквально олицетворяет успешное развитие всего крымского полуострова. Несмотря на то, что раньше комбинат обладал богатым разнообразием вин – от сухих до десертных. Сейчас производство перешло на новый уровень. На полуостров и раньше ездили отдыхать, но сейчас людей привлекает комфорт, чистота и доступность туризма в Крыму.

крым,балаклава, вечер, бухта, севастополь

Вы сами как? Приедете в Крым? Какие предпочтения по отдыху? Евпатория? Феодосия? Может Щелкино? Пишите ниже в комментарии…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>